Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" Левокумского муниципального района Ставропольского края
ул. Ивана Лыхова, 24 тел. 88654355399
27.02.2018

Итоги Месячника оборонно-массовой работы - 2018

27.02.2018

  27 февраля в МКОУ СОШ №10 подведены Итоги Месячника,посвящённого Дню защитника Отечества, проходившего с 23 января по 23 февраля. 

  

 В мероприятиях были задействованы все учащиеся, а также педагогический состав школы: учителя физической культуры, истории, русского языка и литературы, начальных классов, классные руководители. На общешкольной линейке отличившимся учащимся были вручены грамоты за призовые места в школьных и районных конкурсах и соревнованиях. 

Итоги

Месячника оборонно-массовой работы,

посвящённого Дню защитника Отечества,

в МКОУ СОШ № 10

 

( 23.01 - 23.02    2018 г.)

 

п/п

Мероприятие

и место проведения

Класс

Дата

проведения

Приняло участие

Результаты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

Открытие месячника оборонно-массовой работы

 

Шахматно-шашечный турнир

(кабинет ОБЖ - участники от класса)

 

 

 

 

5-11

 

23.01

 

 

25.01

 

237

 

 

17

 

 

 

 

 Шашки:

1 место – Магомедов А.( 11 кл.)

2 место – Голубовский В. (10 кл.)

3 место – Сабиров С.  (6  кл.)              

Шахматы:

1 место – Запорожцев А.( 9 кл.)

2 место – Запорожцев А. (4 кл.)

3 место – Магомедов А.  (11  кл.)

             

2

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся

 5-7, 8-9 и 10-11 классов           

                   

5

6

7а, 7б

8

9а, 9б

10, 11

 

12.02

13.02

14.02

15.02

16.02

17.02

99

 

5-7 кл.

1место – Султангусейнов И. (м)

                Яговитова В. (д)

8-9 кл.

1 место – Шихшабеков С. (м)

                 Коваленко Ирина. (д)

10-11 кл.

1 место – Магомедов  А. (м)

                 Алексенко А.(д)

3

Соревнования по волейболу среди девушек и юношей 8-11 классов          

 

8-11

29.01- 30.01

 

 

 

4

Президентские состязания, прикладная гимнастика, смотр ОФП, нормы ГТО ДОСААФ России

            (начальная школа, спортзал)

 

2-3

4-8

9-11

 

23.01 -23.02

215

 

2-4 кл.

1место –Сулима М. (м) 4б кл.

               Гаджиева З. (д) 2а кл.

5-8 кл.

1место – Магомедов А. (м) 8 кл.

                Магомедова К . (д) 5 кл.

9-11 кл.

1 место – Аллаев Н.(м) 9б кл.

               Алексенко А.. (д) 11 кл.

 

5

Акции: «Ветеран живёт рядом»,      «Поздравительная открытка»

            

 

1-11

23.01-23.02

44

уборка Мемориала погибшим в ВОВ -9 кл.

открытки ветеранам ВОВ, Афганистана – 5-6 кл.

6

Военно-спортивные соревнования юнармейских отрядов (районный конкурс)

 

юнармейцы школы

 

6.02

 

 

9

1 общекомандное место

7

«Воспетая славой Россия моя» - районный смотр-конкурс патриотической песни

1-11

 февраль

 

3 место – Калайтанов С. (5 кл.)

 

 

8

              (районный ДК)

 

Районный конкурс фотографий

к Дню защитника Отечества «Мой Защитник»

 

 

10-11

 

 

 февраль

 

 

3

 

 

участники: Алексенко А. (11 кл.)

                Вдовыдченко И. (11 кл.)

                Саламатина П. (5 кл.)

 

9

 

 

10

 

 

 

11

Выставка рисунков к Дню защитника Отечества

 

Литературно-музыкальная композиция «Не умолкают отзвуки войны»

 

Экскурсии в музеи:

  • Школьный
  • Историко-краеведческий

 (с. Левокумское)

  • Величаевских молодогвардейцев

 

1-4

5-8

 

8-11

 

 

 

1-11

23.01–23.02

  февраль

 

 

 

24.01-23.02

20

 

 

41

 

 

 

137

 

 

 

4 участника районного конкурса

 

 

 

 

 

 «Ветераны-односельчане», «Афганистан – наша боль»,  «Защитники земли русской», «Шаги к Великой Победе»

 

 

12

«Воинская доблесть» - военно-спортивные соревнования под девизом «Готовлюсь стать защитником Отечества»

(спортзал)

 

7а – 7б,8

9а,9б – 10, 11

 

19.02

 

21.02

 

 

12

 

6

1 место – 7а кл.

 

 

1 место – 10-11 кл.

 

13

«Воинская доблесть» - районные военно-спортивные соревнования

          (СОШ № 2, ДОСААФ)

 

сборная команда

школы

9.02

14

1 общекомандное место

14

 

Классные часы, соревнования, викторины, посвящённые Дню защитника Отечества

1-11

23.01-23.02

9

37

 

65

Юнармейские мероприятия:

«Снятие блокады Ленинграда»

«Сталинградская битва»

 

«А ну-ка, мальчики» (1-4 кл.)

«Рыцарский турнир» (5-7 кл.)

 

15

«Уроки мужества» - встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, Афганистана, Чечни

1-11

23.01-23.02

20

приглашен ветеран Великой Отечественной войны

Спиваков И.Л.

встреча с Председателем Совета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов

с. Владимировки Губатенко В.Т.

 

16

Встречи с военнослужащими Российской Армии, курсантами училищ

 

10, 11

23.01-23.02

16

встреча с курсантом Омского военного училища ОАБИИ Куриловым Е.

18

Закрытие Месячника оборонно-массовой работы, посвящённого    Дню защитника Отечества

 

 

27.02

 

подведение итогов,

вручение грамот победителям и призёрам районных и школьных мероприятий

 

Преподаватель-организатор ОБЖ ___________________ Бобрусёв А.Н.

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных