Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" Левокумского муниципального округа Ставропольского края
ул. Ивана Лыхова, 24 тел. 88654355399
14.12.2017

Левокумские школьники на аэродроме "Чкаловский"

14.12.2017

 13 декабря 38 учащихся двух школ Левокумского района посетили военную авиабазу вблизи города Будённовска.

  

  9 юнармейцев МКОУ СОШ №10 с. Владимировки и 28 учащихся МКОУ СОШ №3, п. Новокумский,  должны были принять участие в мероприятии встречи авиационной группы, возвращающейся из Сирийской арабской республики. Увы, из-за погодных условий прилёт не состоялся. В свою очередь ребятам был оказан очень тёплый приём сотрудниками аэродрома «Чкаловский».

  Мероприятия на территории авиабазы для ребят были организованы  Гасановым Евгением Викторовичем. По приезду ребят сразу  направили в столовую, где очень вкусно покормили.

  Далее провели показ авиатехники. На площадке у взлётно-посадочной полосы были выставлены штурмовики СУ-25СМ, вертолёты МИ-8, Ми-24, а также «Ночной охотник» - МИ-28Н. Сотрудники авиабазы  рассказали ребятам о технических характеристиках представленной техники, дали возможность побывать в кабине боевых самолётов и вертолётов.

  Самым интересным для юнармейцев стало посещение здания, где располагаются тренажёры,  предназначенные для обучения и тренировки личного состава связанным с пилотированием, навигацией и боевым применением вертолётов МИ-28Н и самолётов СУ-25 СМ. Под руководством инструктора юнармейцы осуществляли взлёт и посадку, а также пилотирование авиационной техники.

 

 Юнармейцы МКОУ СОШ №10 и Гасанов Евгений Викторович

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: