Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" Левокумского муниципального округа Ставропольского края
ул. Ивана Лыхова, 24 тел. 88654355399
17.02.2017

Районный турнир "Воинская доблесть - 2017"

17.02.2017

 В рамках Месячника оборонно-массовой работы 17 февраля 2017 года на базе МКОУ СОШ № 2 с.Левокумского и Местного отделения ДОСААФ России Левокумского района состоялся турнир «Воинская доблесть», посвященный Дню защитника Отечества.

   

  Воспитание патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности у молодого поколения к истории России, а также проверка уровня знаний, умений и навыков по разделам юнармейской подготовки уже традиционно являются целями турнира. Юнармейское движение, традиции которого никогда не терялись в Ставропольском крае, уже в новой её форме, набирает обороты на территории всей России.

 На открытии турнира присутствовали Председатель местного отделения ДОСААФ России Левокумского района Марченко В.В., начальник Военного комиссариата по Левокумскому району Кобцев П.Е., специалист отдела образования Левокумского муниципального района Осенина И.Н., председатель Всероссийской общественной организация ветеранов «Боевое братство» Ясельский Б.Г.

 С приветствием к участникам соревнований обратилась начальник отдела социального развития, физической культуры, спорта и по делам молодёжи администрации Левокумского муниципального районаОстрикова Ирина Викторовна.

  Турнир на протяжении многих лет остаётся самым интересным мероприятием Месячника.  В этом году в нём приняли участие 182 учащихся из 13 школ района.

 В программе турнира 9 конкурсов, в которых помимо юношей принимают участие и девушки. В традиционно мужских конкурсах принимают участие и девушки, занимают призовые места и становятся победителями.

 Так в конкурсе снайперов I-е место заняла команда МКОУ СОШ № 6 п. Заря в составе Шершнёвой Ирины и Гринёвой Вероники, быстрее   всех поразившие все 8 мишеней. В конкурсе «Спортивное троеборье» юноши соревновались в подтягивании, силовом упражнении, выполняли упражнение на ловкость. По сумме трёх видов   I-е место занял Першин Иван из с. Владимировки, II-е место – Кучеренко Михаил из с. Правокумского, III-е место - Чатоян Ахмед  из п. Заря. Первыми в конкурсе «Санитарных постов» стали учащиеся урожайненской школы, второе и третье место заняли величаевцы  и заринцы. Учащиеся новокумской школы показали глубокие знания в конкурсе «История России». Конкурс «Плавание» проходил  в физкультурно-оздоровительном комплексе п. Новокумский. Лучшими пловцами оказались ребята из с. Урожайного. В конкурсе водителей участники сдавали экзамен на право управления транспортным средством. После решения экзаменационных билетов состоялся  практический тур. Первое место в конкурсе водителей занял Левченко Владимир из с. Правокумского. Быстрее всех выполнил норматив по надеванию общевойскового защитного комплекта также учащийся правокумской школы Меренков Владимир.

 В конкурсе «Статен, строен - уважения достоин» наряду с юношами принимали участие и девушки - выполняли строевые приёмы без оружия и с оружием согласно Строевому уставу Вооружённых Сил России. И всё же лучшими в строевой подготовке оказались юноши: Магомедов Амирбек из с. Владимировки, второе и третье место заняли юноши второй и первой школы с. Левокумского Карымов Роман и Гетманский Владимир.

 В самом зрелищном конкурсе турнира, военизированной эстафете, четырём участникам команды необходимо было разобрать и собрать автомат Калашникова, снарядить магазин патронами, преодолеть препятствия и поразить все мишени. В этом конкурсе всегда принимают участие только юноши – допризывники. Победителями эстафеты стали ребята из Владимировки, а призёрами – п. Заря и с. Правокумского.

 В общекомандном зачёте I-е место заняла команда МКОУ СОШ № 4 с. Правокумского, II-е место, как и в прошлом году, сохранила за собой команда МКОУ СОШ № 10 с. Владимировки, а победители предыдущего года, урожайненцы, стали третьими. Победители и призёры были награждены грамотами отдела образования, местного отделения ДОСААФ России и районного военного комиссариата.   Председателем местного отделения ДОСААФ России Левокумского района Марченко В.В. победителям и призёрам были вручены памятные медали.

                                                                                     

                                 Преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ СОШ № 10 

Бобрусёв А.Н.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: