Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10" Левокумского муниципального района Ставропольского края
ул. Ивана Лыхова, 24 тел. 88654355399
25.02.2016

Закрытие Месячника оборонно-массовой работы - 2016

25.02.2016

  24 февраля завершились мероприятия, проходившие в период с 23 января по 23 февраля и посвящённые Дню защитника Отечества.

    

  

Итоги

месячника оборонно-массовой работы,

посвящённого Дню защитника Отечества,

в МКОУ СОШ № 10

( 23.01 - 23.02    2016 г.)

 

п/п

Мероприятие

и место проведения

Класс

Дата

проведения

Приняло участие

Результаты

 

 

 

1

 

Открытие месячника оборонно-массовой работы

 

Шахматно-шашечный турнир

(кабинет ОБЖ - 2 участника от класса)

 

 

 

 

5-11

 

23.01

 

 

16.02

 

 

 

 

10

 

 

 

1 место – Магомедов Р.( 8 кл.)

2 место – Чакадаев Р. (6 кл.)

3 место – Фёдоров Д.  (7а кл.)              

 

2

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся

 5-7, 8-9  и 10-11 классов           

                    (спортзал)

5а, 5б

6

7а, 7б

8

9

10, 11

 

1.02

2.02

3.02

4.02

5.02

8.02

101

5-7 кл.

1место – Бобрусёв В. (м)

                 Коваленко И.(д)

8-9 кл.

1 место – Магомедов А. (м)

                 Алексенко А. (д)

10-11 кл.

1 место – Султангусейнов А. (м)

 1 место - Сефиханова Д.(д)

 

3

Соревнования по волейболу среди девушек и юношей 9-11 классов

                   (спортзал)

9-11

28.01- 29.01

22

1 место – 11 кл.

 

4

«Президентские состязания» - прикладная гимнастика, смотр ОФП, нормы ГТО ДОСААФ России

            (начальная школа, спортзал)

2-4

5-8

9-11

 

24.01 -23.02

177

2-4 кл.

1место –Сабиров С. (м)

1место –Мазнина У. (д)

5-7 кл.

1место – Аллаев Н. (м)

1 место – Гусенова А. (д)

8-9 кл.

1место – Бычков И. (м)

1 место – Алексенко А. (д)

10-11 кл.

1 место – Султангусейнов А.(м)

1 место – Сефиханова Д. (д)

5

Акции: «Милосердие»,

            «Поздравительная открытка»

            «Ветеран живёт рядом»

 

1-11

24.01-23.02

21

 

45

уборка Мемориала погибшим в ВОВ -9 кл.

открытки ветеранам ВОВ, Афганистана – 5-6 кл.

 

6

Районный творческий конкурс «Профессия настоящих мужчин»

8

 

 

14.02-22.04

 

 

5

 

 

7

«Воспетая славой Россия моя» - районный смотр-конкурс патриотической песни

1-11

15 .02

2

2 место – Шихшабеков С. (6 кл.)

 

8

             

Районный конкурс «Я гражданин России»

 

10-11

 

4.02-27.02

 

1

 

 

 

9

 

 

10

 

 

 

11

 

Выставка рисунков к Дню защитника Отечества

 

Литературно-музыкальная композиция

«Солдат войны не выбирает»

 

Экскурсии в музеи:

  • Школьный
  • Историко-краеведческий

 (с. Левокумское)

  • Величаевских молодогвардейцев

 

1-4

5-8

 

5-7

 

 

 

1-11

 

23.01–23.02

 

 

20.02

 

 

 

24.01-23.02

 

31

 

 

38

 

 

 

134

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Сталинградская битва»,  «Ветеранам ВОВ посвящается»,

 «Битва за Кавказ»,,

 

 

12

«Воинская доблесть» - военно-спортивные соревнования

(спортзал)

 

6-7б

7а-8

сборная школы - 11

16.02

17.02

18.02

 

12

12

12

 

1 место – 6 кл.

1 место – 7а кл.

1 место – сборная школы

13

«Воинская доблесть»- районные военно-спортивные соревнования

          (СОШ № 2, ДОСААФ)

сборная команда

школы

12.02

14

2 место – общекомандное

3 место – санпост

3 место – конкурс «История»

2 место – конкурс строевой подготовки

1 место – спортивное троеборье

3 место – конкурс снайперов

1 место – военизированная эстафета

14

 

Классные часы, соревнования, викторины, посвящённые Дню защитника Отечества

1-11

24.01-23.02

14

 

16

 

21

27

 

«День снятия блокады» -  6 кл.

«Сталинградская битва» -7 а кл.

«День защитника Отечества» – 9 кл.

«Никто не забыт, ничто не забыто» - 5а,5б кл.

 

 

 

 

14

 

13

 

15

 

13

«Они сражались за Родину» - 7 кл.

«Афганистан- ты боль моей души» -11 класс 

«Слава армии российской» -5 кл.

«Мальчиши-кибальчиши»  (соревнования) -1 кл.

15

«Уроки мужества» - встречи с ветеранами ВОВ, Афганистана, Чечни, военнослужащими, ликвидаторами аварии на ЧАЭС

1-11

24.01-23.02

6

 

 

13

встреча с курсантом Рязанского училища ВДВ Штанько А.

Встреча с участником ликвидации аварии на ЧАЭС Коваленко И.М.

 

16

 

Выставка книг, посвящённая защитникам Отечества

 

1-11

 

24.01-23.02

 

 

библиотека,

«Никто не забыт, ничто не забыто»

17

Закрытие Месячника оборонно-массовой работы, посвящённого    Дню защитника Отечества, подведение итогов.

 

24.02

 

подведение итогов,

грамоты учащимся

 

Преподаватель-организатор ОБЖ _______________ Бобрусёв А.Н.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных